Новая сверхдоступная серия автоматических выключателей - GZ1E

Автоматический выключатель GZ1E защиты электродвигателей
11.09.2013 г.

Компания «Шнейдер Электрик»- специалист в области производства электротехнического оборудования выводит на рынок новую серию пускорегулирующей аппаратуры в среднем ценовом сегменте – автоматические выключатели для защиты электродвигателя GZ1E.

Данная серия была разработана с целью расширения гаммы медиум предложения EasyPact TVS для реализации комплексных решений по защите, контролю и управлению на базе экономичного оборудования. Сегодня на рынке электротехнической продукции наблюдается нехватка качественных и недорогих аппаратов для защиты электродвигателей. Cерия высококачественных бюджетных автоматических выключателей призвана заполнить это пробел. Было решено обратиться к инновационным технологиям, реализованным в серии GV2ME. Новая серия унаследовала ключевые особенности знаменитых европейских пускателей GV2ME и является их упрощенной модификацией. При разработке новой серии был сделан упор на самые востребованные применения, такая стратегия позволила снизить стоимость предложения. Производство серии GZ1E располагается в Китае, это позволило оптимизировать производственные процессы за счет дешевой рабочей силы. Минимизация сертификатов позволила также значительно снизить себестоимость серии, был сделан упор на самые основные, в России это ГОСТ Р и сертификат пожарной безопасности.

Результат этого – новая сверхдоступная серия, известная под названием GZ1E, которая сочетает в себе высокую функциональность и высочайшие характеристики при небольшой цене. Важной особенностью является цена, которая во многих случаях схожа с ценами отечественных производителей и даже китайских копировщиков, что позволяет быть уверенным в том, что серия GZ1E за короткий срок станет хитом в России

Автоматические выключатели GZ1E соответствует жестким требованиям проектных организаций, OEM-компаний и производителей щитового электрооборудования. Отлично подходят для применения в области транспортировки, систем отопления, вентиляции и кондиционировании воздуха, текстильного и лифтового производства.

Серия GZ1E сертифицирована в соответствии с российскими нормативами и правилами, а также по международным стандартам Schneider Electric, в соответствии с которыми гамма EasyPact TVS проходит дополнительные испытания. В том числе в соответствии с требованиями технического регламента пожарной безопасности. Все заводы, на которых выпускается GZ1E сертифицированы по стандартам ISO9001 и ISO14000. Автоматические выключатели обладают широким выбором номинальных токов, реализуют все функции защиты, включая защиту от перегрузок, коротких замыканий, а даже от неполнофазных режимов. Таким образом GZ1E обеспечивает гарантированную защиту электродвигателя и высокий уровень безопасности, присущий оборудованию высокого ценового сегмента.

Данная серия является полноценной заменой снимаемой с производства гаммы автоматических выключателей ВАМУ на токи от 0,4 до 32А, которые производились компанией "Шнейдер Электрик" и будут поставляться до конца 2013г.

Технические характеристики автоматических выключателей GZ1E:

- Диапазон токов: 0,1A...32A
- Диапазон мощностей: до 15 кВт
- Номинальное рабочее напряжение: 690 В
- Рабочий диапазон температур: от -20С до +60С
- Высокая отключающая способность: 100 кА
- Электрическая износостойкость: 100 000 циклов
- Механическая износостойкость: 100 000 циклов
- Тепловой расцепитель с компенсацией колебаний температуры окружающей среды
- Регулируемый диапазон уставок теплового расцепителя
- Кнопки управления "пуск" и "стоп"

Преимущества:

- Безопасность
- Встроенный комбинированный термомагнитный расцепитель:
- магнитный расцепитель - защита от КЗ
- тепловой расцепитель - защита от перегрузки по току
- Функция тестирования (проверка срабатывания теплового расцепителя)
- Степень защиты:
- IP55, В корпусе GV2 MC01
- IP41, В корпусе GV2 MC02
- Все токоведущие части защищены от прямого прикосновения пальцем
- Надежность:
- более 100 000 циклов коммутационной износостойкости
- высокая устойчивость к российским климатическим условиям
- повышенная устойчивость к ударам и вибрациям