TeSys D Green - новая серия энергосберегмеппающих контакторов

Энергосберегающий контактор TeSys D Green
30.10.2017 г.

Компания Шнейдер Электрик представляет новые энергосберегающие контакторы TeSys D Green для коммутации и цепей управления. Они имеют инновационную электронную катушку управления, которая потребляет на 80% меньше энергии и вырабатывает на 50% меньше тепла внутри шкафа управления по сравнению с контакторами с электромеханической катушкой. Это обеспечит крупным производственным и технологическим предприятиям заметное сокращение своих расходов на электроэнергию при сохранении высокого уровня экологичности.

Широкодиапазонные катушки контакторов TeSys D Green обладают повышенной устойчивостью к колебаниям напряжения сети в соответствии с SEMIF47 и обеспечивают надёжное повторное срабатывание вне зависимости от колебаний напряжения. К тому же катушки бесшумны. Это позволит безотказно работать установке на полную производственную мощность.

Конструкция контактора TeSys D Green

В контакторах TeSys D Green применяются силовые зажимы EverLink, обеспечивающие поддержку постоянного давления на зажатый кабель и, тем самым, прочное соединение в течение всего срока эксплуатации, даже в случае текучести проводников. При этом происходит снижение тепловых потерь в соединениях. Это, в свою очередь, поднимает бесперебойность производственных процессов на новый уровень, позволяет сократить количество ошибок при монтаже электропроводки, а также сэкономить пространство внутри электрошкафов и машин.

В серию TeSys D Green также входят модели, предназначенные для OEM-производителей, то есть контакторы, которые можно подключать напрямую к входам/выхода ПЛК с током 500 мА без использования промежуточного реле. Это упрощает конструкцию, уменьшает затраты и повышает надёжность решения:

- меньше проводов и материалов
- меньше места в шкафу
- большая плотность входов/выходов ПЛК
- пониженное напряжение питания - 24 В DC
- меньшие потери энергии и энергопотребление в шкафах управления

Энергосберегающие контакторы TeSys D Green дополняют существующую линейку контакторов на токи 9 - 38 А с каталожными номерами LC...BL (заканчивающимися на "BL"), которые совместимы с непосредственным управлением от входов-выходов ПЛК с током 100 мА. С серией TeSys D Green диапазон токов увеличен до 65 А за счёт контакторов с артикулами, заканчивающимися на "BBE", которые совместимы с прямым управлением от входов-выходов ПЛК с током 500 мА без использования дополнительных опций и принадлежностей.

Токовые характеристик TeSys D Green и LC1...BL

Для производителей процессы заказа новых контакторов и управления складскими запасами максимально упрощены - всего 4 контактора каждого номинала для диапазона управляющих напряжений от 24 В до 500 В постоянного/переменного тока. Серия TeSys D Green совместима с текущими принадлежностями и аксессуарами TeSys. Стандартные размеры и назначение клемм обеспечивают прямую замену других стандартных контакторов, вне зависимости от производителя.