Расширение линейки устройств управления и сигнализации Harmony

Кнопки, переключатели, сигнальные лампы Schneider Electric Harmony XB4/XB5
23.06.2011 г.

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам, что компания Schneider Electric расширяет линейку устройств управления и сигнализации Harmony, и предлагает решения для тяжелых условий эксплуатации.

Schneider Electric объявляет о расширении популярной линейки устройств управления и сигнализации Harmony XB4/XB5. Новые продукты были специально разработаны для эксплуатации в экстремальных условиях по широкому спектру промышленных применений.

Технические особенности:

- Предназначены для высокой производительности
- Инновационная система маркировки
- Полное предложение для всех применений

Предназначены для высокой производительности

Современные условия применения оборудования в промышленности требуют, чтобы все больше и больше приложений автоматизации устанавливались на мобильные платформы или на открытом воздухе. Такие сложные условия эксплуатации подразумевают использование специальных мер, особенно это касается надежности человеко-машинного интерфейса. Новые продукты Schneider Electric - устройства управления и сигнализации Harmony для жестких условий эксплуатации, были разработаны специально с учетом этих требований. В результате данное решение приспособлено для использования во всем спектре, в том числе, где как обычное явление есть воздействие воды под высоким давлением, пыли и наличие экстремальных температур.

Конструктивной особенностью данной линейки продуктов Harmony являются: защитный колпачок, для предотвращения попадания влаги и пыли под толкатель кнопки, а так же и внутрь панели, большой диаметр толкателя кнопки (37мм), который облегчает эксплуатацию при работе в перчатках, и защитное устройство для предотвращения случайного нажатия. В зависимости от модели, степень защиты IP варьируется от IP66 до IP69K.

Инновационная система маркировки
Для большей простоты и безопасности использования, новые кнопки Harmony XB4/XB5 клеймятся при помощи уникальной системы маркировки. Каждый толкатель имеет высококонтрастные символы или текст, которые полностью удовлетворят любые потребности, даже в самых специфичных условиях. Маркировка промышленного класса с защитой от ультрафиолетовых лучей обеспечивает износоустойчивость, высокую производительность, надежность и длительный срок службы.

Полное предложение для всех применений
Исходя из опыта и уровня качества хорошо зарекомендовавшей себя на российском рынке линейки Harmony XB4/XB5 была разработано новое предложение для тяжелых условий эксплуатации. Новые, устойчивые к сбоям, устройства прекрасно дополняют существующие кнопки, переключатели, устройства аварийного останова и аварийного отключения, и доступны как в серии XB4 (металлический корпус), так и в серии XB5 (пластиковый корпус). Эти новые головки кнопок на 100% совместимы с фиксирующей пластиной и контактными блоками, проверенной временем, линейки Harmony XB4 и XB5, и они дополнительно защищены от попадания жидкости и проникновения грязи прочным резиновым чехлом. Такое сочетание проверенных опытом изделий и высокоэффективных компонентов делает новое предложение Harmony от Schneider Electric комплексным решением для использования в тяжелых условий эксплуатации. Включая морское применение, для сельскохозяйственной техники, грузовых автомобилей и для оборудования, установленного на открытом воздухе.