Новые коммуникационные модули связи системы Enerlink'X

Схема коммуникационной системы связи Enerlink'X
27.11.2014 г.

Уважаемые партеры!

Компания АО "Шнейдер Электрик" информирует, что с 20 ноября 2014 года доступны для заказа новые коммуникационные модули связи системы Enerlin'X. Все модули поддерживаются на складе.

Система связи Enerlin'X обеспечивает доступ к управлению статусами, электрическими параметрами и устройствами по протоколам связи Ethernet и Modbus SL.

Протокол Ethernet стал универсальным каналом связи между распределительными щитами, компьютерами и коммуникационными устройствами внутри здания. Необходимость в передаче больших объемов информации создает реальную потребность в подключении цифровой системы Enerlin'X к веб-сервисам, предоставляемым компанией Schneider Electric. Специалисты по интеграции получают значительные преимущества благодаря возможности конфигурировать систему через специальные веб-страницы, доступ к которым осуществляется удаленно или по локальной сети Ethernet.

Modbus SL – наиболее широко распространенный протокол связи для промышленных сетей. Данный протокол использует технологию ведущих/ведомых устройств. Ведомые устройства последовательно связаны со шлюзом.

Подробную информацию о коммуникационных модулях и системе Enerlin’X можно найти в обновленных каталогах:

- Compact NSX
- Masterpact
- Enerlin’X

Есть также руководства по эксплуатации отдельных вышеописанных модулей на английском языке, которые находятся сегодня в переводе.