TeSys H - новый ультракомпактный многофункциональный пускатель

Многофункциональный компактный пускатель TeSys H
11.05.2016 г.

Уважаемые партнёры!

Компания Schneider Electric представляет новый ультракомпактный, многофункциональный пускатель TeSys H

Новый интеллектуальный пускатель TeSys H предназначен для асинхронных электродвигателей мощностью до 3 кВт/400 В. Пускатель в уникально компактном корпусе объединяет сразу несколько функций: прямой пуск, реверс, защиту двигателя от перегрузки, а также безопасное его отключение при аварийном останове.

TeSys H отличается простотой конструкции и легкостью установки. Все компоненты пускателя имплементированы в компактный корпус, ширина которого составляет всего 22,5 мм. Это позволяет сэкономить до 75% пространства в шкафу управления. Клеммы присоединений TeSys H двух типов: с винтовыми и пружинными зажимами, что облегчает монтаж и ускоряет интеграцию в производственный процесс. Клеммы для управляющих сигналов расположены на верхней стороне корпуса, а клеммы для подачи питания – на нижней стороне.

В числе основных преимуществ нового пускателя – продолжительный срок службы. TeSys H способен выполнять до 30 миллионов циклов электрических коммутаций по категории AC53a, что обеспечивает непревзойденную надежность при использовании в решениях с повышенной интенсивностью эксплуатации, максимальная частота коммутаций 7200 цикл/ч.

Все эти преимущества достигаются благодаря применению в пускателях TeSys H гибридной технологии коммутации, в которой сочетаются сильные стороны полупроводниковой и электромеханической систем коммутации. Это дает значительное снижение нагрузки на релейные контакты и, как следствие, многократное увеличение срока службы данного оборудования.

Принцип действия гибридной технологии состоит в том, что неизнашиваемые полупроводники выполняют операции включения и выключения электродвигателя, а длительный режим работы поддерживают электромеханические контакты, отличающиеся малыми потерями, – это позволяет значительно уменьшить износ контактной поверхности коммутирующего аппарата, что в свою очередь гарантирует надежность и увеличивает долговечность всех элементов устройства.

Ультракомпактные размеры, большой электрический ресурс и легкость настройки позволяют с успехом использовать пускатели TeSys H в различных отраслях, в том числе, в пищевой промышленности, при производстве напитков и товаров длительного пользования, в логистике. Эти устройства просто незаменимы в конвейерных линиях, ленточных транспортерах, упаковочных и подъемных машинах, то есть там, где происходит частая коммутация цепи электродвигателя.

Пускатели TeSys H представлены в двух версиях: стандартной и защищенной. В стандартной комплектации пускатель TeSys H обеспечивает выполнение следующих функций:

- прямой пуск
- реверс (со схемой блокировки и проводкой для подключения нагрузки)
- защита от перегрузки двигателя и асимметрии фаз.
В защищенной версии помимо этого также имеется встроенная функция безопасного отключения крутящего момента.


Вся подробная техническая информация находится в каталоге TeSys H который можно скачать по ссылке - TeSys H